Ревнивцева Оксана Николаевна
Ревнивцева Оксана Николаевна

Уважаемые родители (законные представители),
коллеги и гости нашего сайта!

Добро пожаловать в мир детства, на официальный сайт
муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
детского сада № 27 "Микки-Маус"!

Наш детский сад радушно открыл свои двери в 1991 году. С первого дня открытия в детском саду поселились уют, красота и тепло. Детский сад рос и развивался.

МБДОУ № 27 «Микки-Маус» осуществляет воспитание, обучение и развитие 856 детей от 1,5 до 8 лет в 26 группах общеразвивающей направленности по образовательной программе дошкольного образования.

Коллектив детского сада отличает творческий подход к работе, индивидуальный подход к каждому ребенку, инициативность, профессионализм, взаимопонимание, доброжелательность, улыбка, доброта и много новых, инновационных идей.

Более 10 лет реализуется программа «Социокультурные истоки»-глубокий целостный образовательный проект духовно-нравственного и нравственно-патриотического воспитания, в 2021 году учреждение получило статус ресурсного центра с приоритетным направлением деятельности «Речевое развитие детей в контексте программы «Социокультурные истоки»

С 2019 года учреждение реализует проекты «Мой край родной-Югра», «Мобильное электронное образование – детский сад»

С 2020 года детский сад является участником инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт художественного образования и культурологии», научно – образовательного проекта «Вариативные модели интеграции естественно-научного и художественно-эстетического содержания образования».

Большое место отводится системе дополнительного образования, которая способна обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Реализуются программы дополнительного образования: «Скоро в школу», «Букварёнок», «Танцевальный калейдоскоп, «Гимнастика», «Робо-Друг», «Игралочка», «Шахматный теремок» и другие.

Педагоги и воспитанники образовательного учреждения активно участвуют и побеждают в конкурсах муниципального, Всероссийского, Международного уровня: «Воспитатель года», «От сердца к сердцу», «Детский сад года», «Звездная капель», «Юные знатоки олимпизма», «ИКаРёнок», «Осенний перезвон и другие.

На страницах нашего сайта вы сможете найти полезную информацию о нас и поближе познакомиться с нашей образовательной организацией.

Дополнительные сведения